ВИДЕОФАКТ. Президент Украины может позволить себе покупать сыр по 58 гривен ...

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона несколько растерялся, отвечая на вопрос о стоимости в Украине литра молока. Он сообщил, что молоко в его семье вообще никто не пьет. При этом он рассказал, что в элитном супермаркете покупает хлеб по 25-30 гривен и, если верить словам президента, необычайно дешевый сыр. "Еще покупаю сыр, люблю очень сыр к вину. Сыр покупаю, килограмм стоит 58 гривен. Это тот сыр, который я люблю. Я могу себе позволить это купить", - сказал глава государства. 

Вероятно, президент оговорился, поскольку цены на сыр в супермаркетах сейчас указываются не за килограмм, а за 100 грамм.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи