Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 10 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия. В течение текущих суток во время вражеского обстрела погиб один военнослужащий Объединенных сил.

Одиннадцать грузовиков с гуманитарным грузом от Международного Комитета Красного Креста проследовали через КПВВ «Новотроицкое» в сторону временно оккупированной территории, - сообщает Госпогранслужба Украины. Для жителей Донбасса направлены промышленные товары, продуктовые и гигиенические наборы весом 159,205 тонн.

Бывший "министр образования ДНР" Лариса Полякова в настоящее время занимает должность директора Воркутинского филиала Ухитинского государственного технического университета (Россия).

Житель оккупированного Шахтерска бросил гранату во двор бывшей сожительницы. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". "Нетрезвый злоумышленник бросил во двор потерпевшей ручную гранату. В результате взрыва никто не пострадал. Со слов женщины, ранее она неоднократно получала по телефону угрозы от злоумышленника в свой адрес", - говорится в сообщении. По "законам" "ДНР", 42-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Контролируемое боевиками "ЛНР" предприятие "Лугансквода" прекратило подачу воды в четыре города на оккупированной территории Луганщины из-за аварии на электроподстанции, пишут сепаратистские СМИ. "Авария, которая произошла 10 октября в 03.00 на подстанции "Новосветловская-35кВ", повлекла за собой остановку Новосветловской и Молодогвардейской насосных станций", - говорится в сообщении. Из-за аварийной остановки прекращена подача воды в Ровеньки, Должанск (ранее - Свердловск), Суходольск, Молодогвардейск, а также населенные пункты Сорокинского и Должанского районов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи