"Слуга народа" спросил у Фейсбука и отозвал законопроект о налоге на покупку-продажу долларов

Законопроект по поводу введения 1% сбора при покупке наличной валюты отзывается его автором - заместителем главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности и по вопросам налоговой и таможенной политики Александром Дубинским (фракция "Слуга народа"). Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

Ранее нардеп предложил ввести общегосударственный сбор на обмен наличной валюты для развития спорта. Соответствующий законопроект №2208 от 3 октября 2019 года был обнародован на сайте Верховной Рады. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что введение сбора на развитие спорта с операций по покупке иностранной валюты в наличной форме будет стимулировать граждан и субъектов хозяйствования осуществлять валютообменные операции в онлайн-режиме в безналичной форме.

Свое решение отозвать данный законопроект Дубинский пояснил результатами опроса среди своих подписчиков в социальной сети. 

"Я провёл опрос среди своих подписчиков (часть из которых является нашими избирателями) по поводу введения 1% сбора при покупке наличной валюты… В результате опроса отзываю соответствующий законопроект 2208", - написал он. 

По словам нардепа, согласно результатам проведенного в Фейсбуке опроса его идею поддержали около 2 тысяч человек, против выступили около 8 тысяч. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи