Кабмин Украины создал рабочую группу, чтобы войти в отопительный сезон "без проблем"

Кабинет министров Украины создал рабочую группу под председательством министра развития громад и территорий Алены Бабак для нормального запуска отопительного сезона в стране. Об этом в ходе брифинга сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, - сообщает УНИАН

"Отопительный сезон у нас традиционно стартует сложно в стране. Много городов, предприятий, которые предоставляют населению услуги, имеют долги, судебные дела, проблемы с инфраструктурой, кто-то не может получить номинацию у "Нафтогаза", чтобы закупать газ. Эти вопросы мы сегодня обговаривали. Есть ряд сложных вопросов, например, город Смела, которая нас снова "радует".  В прошлом году это была целая история, в том числе, и с околополитическими заявлениями и действиями, со срыванием пломб, перекрыванием, выкапыванием труб", - сказал Гончарук. 

"В этом году мы хотим не допустить этого, чтобы не превращать будничное событие – подготовку к отопительному сезону в политическое шоу. Поэтому сегодня, в том числе, было принято решение о создании рабочей группы под председательство Алены Бабак, которая должна дать оценку тому, что там происходит и через 2-3 дня предложить правительству, как выйти из той непростой ситуации, которая сложилась", - добавил он. 

Премьер-министр подчеркнул, что "люди не должны отвечать за бесхозяйственность и бестолковость отдельных чиновников".

"Хочу заверить общество, что мы поставили целью, чтоб ни один человек не лишился тепла. Люди не должны отвечать за бесхозяйственность и бестолковость отдельных чиновников. Мы сделаем все от нас зависящие, чтобы Украина вошла в отопительный сезон без проблем", - заявил Гончарук.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи