В "ДНР/ЛНР" обвинили Украину в срыве разведения сил в районе Золотого и Петровского

В "ЛНР"  и "ДНР" обвинили украинскую сторону якобы в срыве "разведения сил и средств" на участке линии соприкосновения в районе Золотого на Луганщине и Петровского на Донетчине. Об этом заявили называющие себя руководителями так называемых "представительств "ДНР" и "ЛНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК)".

"Согласно ранее обговоренной процедуре, Народная милиция сигналом белой ракеты в 12.00 уведомила украинскую сторону о своей готовности к выполнению мероприятий по возобновлению разведения сил и средств, но до настоящего времени со стороны вооруженных формирований Украины ответного сигнала о готовности к выполнению Рамочного решения (о разведении сил и средств) так и не последовало", - сказал представитель "ЛНР".

Подобное заявление сделали и оккупационные власти "ДНР", обвинив украинскую сторону в срыве разведения сил и средств в районе села Петровское.

Как сообщалось ранее, 1 октября в Минске договорились о разведении войск в Петровском и Золотом в Луганской области. Разведение должно было начаться, 7 октября, однако его перенесли из-за обстрелов.

Ранее, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что разведение войск начинается на седьмой день после того, как на конкретном участке не происходит обстрелов, но боевики несколько дней назад обстреляли Петровское и Золотое.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи