Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 8 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

В так называемой "ЛНР" заявили о секретном письме главаря "республики" Леонида Пасечника с просьбой к руководству "ДНР" спасти шахты оккупированной части Луганской области от закрытия. Фото письма опубликовал сторонник "республик" Николай Вулич в социальной сети. В письме отмечается, что "в связи с падением рентабельности шахт" на оккупированной Луганщине и "сокращением экспорта в РФ и Украину", шахты будут вынуждены прекратить добычу угля, а это в свою очередь вызовет недовольство горняков и снизит поддержку населением властей "республики". В этой связи Пасечник просит главаря "ДНР" Дениса Пушилина прислать специалистов из "министерства угля", чтобы "внедрить опыт" оккупированной Донетчины на шахтах "ЛНР". 

Контрразведчики СБУ провели операцию, в результате которой житель оккупированного Сорокино добровольно отказался от участия в деятельности незаконных вооруженных формирований и был успешно выведен с оккупированной территории Луганщины, - сообщает пресс-центр ведомства. Правоохранители установили, что из-за материальных трудностей мужчина вынужден был вступить в ремонтную роту так называемого "2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР", где чинил поврежденную в боях военную технику боевиков. Однако, осознав ошибочность своего шага, выразил готовность дать показания относительно преступной деятельности российско-террористических войск на территории Украины.

Оккупационные власти, действующие в Дебальцево, отказались от планов по созданию в центре города водопада. Об этом сообщает так называемая "администрация" подконтрольного боевикам города. "По поручению "главы администрации" Дебальцево Игоря Захаревича в центре города напротив здания Школы искусств планировались работы по постройке водопада. "Однако в адрес администрации начали поступать многочисленные обращения жителей города об установке детской площадки. В связи с этим будут произведены работы по засыпке котлована для дальнейшей установки новой детской площадки", - говорится в сообщении. Пользователи соцсетей уже отреагировали на это решение: в большинстве своем люди убеждены, что выделенные на водопад деньги были разворованы.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи