"Власть уже не стыдится". Оккупанты начали закрывать шахты на оккупированной Луганщине (ФОТО)

Оккупационные власти "ЛНР" начали закрывать захваченные ими шахты. Об этом сообщает ярый поклонник "республики" Николай Вулич в социальной сети. 

"Власть уже не стыдится этого, и начинает испытывать терпение граждан "республики", - возмущается он.

Н.Вулич ссылается на "приказ", опубликованный на сайте, так называемого, "министерства топлива, энергетики и угольной промышленности". Согласно этому документу, будут закрыты шахты имени "XIX съезда КПСС" и "Киевская".

В "приказе" отмечается, что угольные предприятия закрываются "с целью сокращения расходов убыточных государственных предприятий". Шахты переводятся в режим водоотлива.

Коллаборационистское руководство отраслью признает, что на закрываемых шахтах остается задолженность по зарплате в сумме 45 млн рублей. Ее, якобы, планируют погасить за счет распродажи шахтного оборудования и имущества. 

В настоящее время данного "приказа" на сайте министерства нет. Однако, как пишет автор публикации о закрытии шахт, он предполагал, что резонансный приказ будет удален из открытого доступа. "Вот скриншоты сайта минтоплива "ЛНР" и самого указа. После выхода этого материала, этот указ, наверное, будет удален. Скриншоты специально сделал", - написал Николай Вулич.

"Власть реально начала показывать свое лицо. Шахтеры долго терпеть не будут. Они готовы выйти на протесты. Им нечем кормить своих детей", - резюмирует он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи