Кабмин планирует покрыть интернетом все населенные пункты и международные автодороги - программа

Правительство планирует покрыть высокоскоростным интернетом все международные автодороги и населенные пункты. Об этом говорится в программе деятельности Кабинета министров Украины, которая была сегодня опубликована на сайте парламента.

"Украинцы могут пользоваться высокоскоростным интернетом на всех международных автодорогах и во всех населенных пунктах", - говорится в тексте программы.

Согласно программе, планируется масштабное исследование, которое установит уровень реального покрытия интернетом Украины, а следующим шагом будет создание портала для мониторинга доступности интернета.

"Реальное понимание проникновения сети, четкие параметры качества и нормы позволят нам создать эффективный Фонд обеспечения Интернета в регионах. Также это улучшит качество координации при подключении государственных учреждений", - говорится в тексте документа.

В правительстве планируют обеспечить украинцев онлайн-доступом к100% государственных услуг, а также достигнуть показателя в 60% использования населением онлайн-госуслуг.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.10.2026
16:00

Электоральный шторм-2027. Как выборы в Европе повлияют на Украину

Главный вывод для Киева – срочная смена стратегии. Чтобы минимизировать риски внешнего паралича, Украине придется перейти из статуса «реципиента помощи» к статусу критически важного партнера.
Мир
26.10.2026
10:50

Политические и военные акценты событий 25 октября. Зеленский допустил договоренности с РФ по Донбассу

Киев, и Кремль фактически синхронизировали переговорный график с датой 3–4 ноября: обе стороны ждут, изменится ли расстановка сил в Вашингтоне. От этого будут зависеть и переговорная тактика и степень компромиссов на переговорах.
Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Все статьи