Кабмин планирует покрыть интернетом все населенные пункты и международные автодороги - программа

Правительство планирует покрыть высокоскоростным интернетом все международные автодороги и населенные пункты. Об этом говорится в программе деятельности Кабинета министров Украины, которая была сегодня опубликована на сайте парламента.

"Украинцы могут пользоваться высокоскоростным интернетом на всех международных автодорогах и во всех населенных пунктах", - говорится в тексте программы.

Согласно программе, планируется масштабное исследование, которое установит уровень реального покрытия интернетом Украины, а следующим шагом будет создание портала для мониторинга доступности интернета.

"Реальное понимание проникновения сети, четкие параметры качества и нормы позволят нам создать эффективный Фонд обеспечения Интернета в регионах. Также это улучшит качество координации при подключении государственных учреждений", - говорится в тексте документа.

В правительстве планируют обеспечить украинцев онлайн-доступом к100% государственных услуг, а также достигнуть показателя в 60% использования населением онлайн-госуслуг.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи