Австрия запустит ж/д маршрут в Польшу под "поезд из Украины"

Федеральная железная дорога Австрии (ÖBB) планирует запустить маршрут Грац (Австрия) – Перемышль (Польша) с возможностью пересадки на поезда во Львов и Одессу. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на польское издание Rynek Kolejowy.

Первый рейс по этому маршруту запланирован на 15 декабря.

Поезда Eurocity 104 будут состоять из вагонов 1 и 2 классов. Обслуживать их будут ж/д компании PKP Intercity и České dráhy. В Богумине (Чехия) в направлении Граца к поезду будут прицепляться дополнительные чешские вагоны.

Из Граца поезд будет выезжать в 05:28, прибывать на главный ж/д вокзал Вены - в 08:10, в Остраву - 11:02, в Краков - в 15:00, в Перемышль - 17:56. В обратном направлении поезд будет отправляться в 10:14, в 16:58 будет в Вене, а в 22:33 - в Граце.

Как отметил пресс-секретарь ÖBB Бернхард Ридер, в Перемышле будет возможна пересадка на поезд во Львов и Одессу.

Поезд №36 Одесса-Перемышль, следующий через Львов, прибывает в польский город в 09:50, то есть за 25 минут до отправления поезда Перемышль-Грац. В обратном направлении из Перемышля поезд в Одессу через Львов уходит в 18:39, то есть через 42 минуты после прибытия поезда Грац-Перемышль, сообщает ЦТС.

При этом оезда Интерсити+ из Киева прибывают позже времени отправления поезда Перемышль-Грац и отправляются раньше времени прибытия поезда Грац-Перемышль.

Стоимость билета пока неизвестна. Возможно, будут доступны стандартные специальные предложения SparSchiene Europa. В настоящее время самые дешевые билеты из Вены в Варшаву можно купить за 29 евро, а из Катовице в Вену всего за 19 евро, но количество таких билетов ограничено.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи