Министр обороны: "ВСУ идут по пути профессионализации, их состав сокращаться не будет"

Вооруженные силы Украины «идут по пути профессионализации». Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк, рассказывая о будущем призыва в армию. 

«Вообще генеральная позиция Минобороны, ВСУ - мы идем по пути профессионализации. То есть наше задание в перспективе - это все же очень фокусироваться на профессиональных военнослужащих, тех, которые подписали контракт. Потому что сейчас военная служба - это в первую очередь опыт и знания», - сказал Загороднюк. 

Он добавил, что «люди, которые накапливают эти знания», должны оставаться. 

«То есть это выстраивание профессионального подхода как к сержантам, солдатам, офицерам и так далее. И это абсолютный приоритет у нас», - заявил Загороднюк. 

Он также подлчеркнул, что Министерство обороны не планирует сокращать состав Вооруженных сил Украины. 

«Мы не планируем сокращать состав ВСУ. Вопрос в том, чтобы те ресурсы, которые у нас есть, были направлены туда, куда нам нужно. В первую очередь, на наращивание боевых частей. И этот вопрос можно решать только системно. Потому что будет конкретная стратегия, будет корректный план обороны, о котором мы сейчас говорим», - сказал Загороднюк. 

Он добавил, что нужно понять, «какая нам нужна численность, и где и в какой структуре». 

«Мы скажем, что вот это - наша угроза, вот это - наш план обороны, здесь - нам нужно столько людей, здесь - нам нужны такие бригады, тогда общественность и все увидят, что действительно есть понимание, куда оно будет направлено, каким образом это будет структурировано», - отметил Загороднюк.

Как сообщалось, Загороднюк рассказал, как Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разрабатывает план разведения сил и средств от линии разграничения на Донбассе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи