Вакарчук выступает с концертом в Минске. "Конституция позволяет"

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук не считает нарушением свое выступление с «Океаном Эльзы» на концерте в Минске 20 сентября. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии проекту Радио Свобода «Ньюзрум».

«Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а бог запрещает мне не заниматься творческой деятельностью», - отметил народный депутат.

По словам Вакарчука, его выступление на этом концерте является неоплачиваемым.

«Я не получаю гонораров, и тех запрещенных законом выплат, которых не может иметь народный депутат», - пояснил он.

Святослав Вакарчук также отметил, что участие «Океана Эльзы» в конерте в Минске было согласовано еще до того, как он ушел в политику и на выборы. И таких договоренностей, добавил он, «на самом деле было очень мало».

«Мы сделали и сделаем все, чтобы я минимально отлучался от работы и вы увидите это», - отметил Вакарчук.

Партия «Голос», созданная Святославом Вакарчуком, получила 20 мандатов по результатам внеочередных парламентских выборов. Сам он был первым номером в списке партии, - напоминается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи