Кабмин предлагает открыть рынок земли с 1 октября 2020 года

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предлагает запустить рынок земли с 1 октября 2020 года. Об этом он сказал сегодня на конференции "Эффективное управление земельными ресурсами", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Задача нашего правительства - это обеспечить экономический рост. Чтобы наша страна была успешной, нам нужно расти 5-7% в год. Для этого нам нужно снять все те советские ограничения, которые у нас сейчас существуют. И ограничения на реальную, честную и легальную продажу земли - это одно из них. Мы открываем рынок земли не сразу, для этого нужно подготовиться", - сказал он.

Премьер заявил, что правительство предлагает открыть рынок земли с 1 октября 2020 года.

"За этот года должна быть сделана огромная работа", - отметил Гончарук.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что после отмены моратория на продажу земли покупать и продавать землю смогут только украинские граждане и компании.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение за месяц разработать законопроект об отмене моратория на продажу земли и принять его до 1 декабря 2019 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи