Противников комендантского часа "ДНР" надо загнать в стройбаты, а еще лучше объявить в мобилизацию – Ходаковский (ВИДЕО)

Противников шестой год продолжающегося в "ДНР" комендантского часа необходимо привлекать к тяжелым физическим работам на благо "республики". Такое мнение высказал в эфире одного из сепаратистских каналов создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. 

"Этих людей собирал бы в стройбаты (полувоенные строительные батальоны, существовавшие в Советской Армии – "ОстроВ") и пусть бы работали на благо "республики": на восстановление инфраструктуры, оказание помощи, районам пострадавшим", - заявил он.

"Хорошая идея, если руководство "республики" придет к такому решению, это было бы здоровое решение: надели сапоги, напялили форменную одежду, поставили задачу, вместо автомата - кайло в руки, пусть работает. Работы выше крыше. И поверьте, по другому начнутся относиться и к комендантскому часу, и ко всем другим ограничениям, которые на сегодняшний день присущи воюющей "республике", - развил боевик свою мысль.

"Но, все-таки, я больше склоняюсь, к тому, что у нас должна быть мобилизация. Должна быть какая-то воинская повинность. Иначе все это выглядит как фикция", - предлагает Ходаковский,

"С людьми нужно работать. Уровень сознательности широких общественных слоев резко сократился, в том числе, в силу безграмотной и непоследовательной политики государства", - констатирует он недостаточную степень "государственного" принуждения на оккупированных территориях.

"Ещё в четырнадцатом году я говорил, что ходить с флагами по улицам и захватывать административные здания - это одно, - а отстаивать результат, а потом восстанавливать Республику - это совсем другое", добавил террорист позже в комментариях к видео своего заявления.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи