Украинцы, освобожденные из российского плена, получили новые ID-паспорта

Военные моряки и политзаключенные, которые потеряли свои документы во время пребывания в плену или содержания в заключении на территории Российской Федерации, уже получили новые паспорта гражданина Украины в форме ID-карты и паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Об этом сообщает Государственная миграционная служба.

Для удобства и оперативности оформления новых документов Государственная миграционная служба Украины организовала с помощью Центра обслуживания граждан «Паспортный сервис» выезд мобильного пункта к местам, где освобожденные украинцы находятся на лечении.

Реализация данной инициативы стала возможной благодаря тесному взаимодействию руководства Миграционной службы, уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, а также оперативной и четкой работе сотрудников Центрального межрегионального управления ГТС Украины в Киеве и Киевской области и Центра обслуживания граждан «Паспортный сервис», вовлеченных в процесс оформления новых документов.

Также оперативности процесса оформления паспортных документов способствовало тесное сотрудничество с Государственной налоговой службой Украины, которая помогла уволенным Украинский получить регистрационные номера учетной карточки налогоплательщика.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи