"Вы теряете деньги, а мы людей". Зеленский выступает за сохранение санкций против России

Президент Владимир Зеленский сравнил санкции, наложенные на Россию, с налогом "для обеспечения мирового порядка". Об этом он сказал во время выступления на 16-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), - сообщает Liga.net.




Президент заявил, что единственный путь для завершения войны и возврата территорий Украины - дипломатия. Санкции, по его мнению, это "мощное и действенное оружие".  "Я не устану повторять это нашим мировым партнерам, которые нам помогают, очень благодарен. Но иногда они думают про снятие санкций. Вы теряете деньги... Серьезно? Ну извините, мы теряем людей",- сказал Зеленский.

По его словам, санкции - это "налоги, необходимые для мирового порядка".

"Если угодно, это налог ради мира. И пока он не будет восстановлен, санкции должны быть сохранены", - считает Зеленский.

Как сообщалось ранее, 20 июня Европейский Совет помимо "годового" пакета крымских санкций против РФ, на шесть месяцев продлил секторальные санкции ЕС против России - связанные с неисполнением минских соглашений.

Также 12 сентября ЕС на полгода продлил санкции против РФ.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи