На вокзале Львова готовятся открыть контрольный пункт через госграницу

Железнодорожный вокзал во Львове полностью готов к открытию на его территории пункта контроля через государственную границу. Об этом заявил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, - сообщает пресс-служба "УЗ".

В "Укрзализныце" уверены, что это значительно упростит пересечение государственной границы как для граждан Украины, так и для туристов, путешествующих в нашу страну.

Кравцов компании напомнил, что комиссия с участием представителей Министерства инфраструктуры, Государственной фискальной службы, Администрации Госпогранслужбы, Львовской ОГА и АО "Укрзализныця" уже провела проверку готовности вокзала к открытию указанного пункта. В ближайшее время этот вопрос будет инициирован перед Кабмином.

"Уже сегодня львовский вокзал - один из крупнейших хабов в сообщении с Европой. Через этот вокзал поезда курсируют в Польшу, Болгарию, Австрию и Словакию. В перспективе мы планируем восстановить железнодорожное сообщение с Германией. Упрощение процедур въезда и выезда способствовать развитию туристического потенциала нашей страны, сближению страны с Европейским союзом и роста ВВП", - отметил Евгений Кравцов.

С декабря 2016 года, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины, в электропоездах Интерсити+ проводится эксперимент по прохождению таможенного контроля во время движения поездов между станциями Львов и Мостиска-2. Благодаря этому в ходе эксперимента время пребывания в пути поездов Интерсити + сообщением Киев - Львов - Перемышль было сокращено. Это способствовало росту спроса на перевозки этими поездами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи