Геращенко заявила, что "Слуги народа" украли законы прошлой Верховной Рады (ФОТО)

Народный депутат Ирина Геращенко заявляет, что президентское большинство в Верховной Раде присвоило себе авторство законопроектов разработанных предшественниками. Об этом она сообщила на своей странице в "Фейсбуке".

По словам народного депутата, ранее принятые ВР законопроекты в первом чтении были переданы новоизбранной Раде как переходные и в четверг должны были быть приняты уже окончательно, то есть во втором чтении. Однако, эти они были перерегистрированы под другими номерами, среди их авторов появились депутаты "Слуги народа" и как вновь поступившие в сессионный зал были повторно проголосованы в первом чтении.        

"День украденных законов. ВР 8 созыва приняла и первом чтении ряд важных для экономики и гуманитарной сферы законопроектов. Которые, согласно регламенту, официально перешли к рассмотрению ВР 9 созыва как переходные. Председатель ВР 8 созыва Андрей Парубий направил соответствующее письмо новому парламенту. Сегодня мы должны рассмотреть и принять уже новым парламентом эти законы во втором чтении и в целом. Но .... среди авторов этих законов были депутаты от (нынешней -"ОстроВ") оппозиции и бывшее правительство. Для картинки "слугам" нужны их победы. Поэтому законы были украдены, слово в слово скопированы, зарегистрированы под другими номерами и сегодня героически приняты в первом чтении", - возмутилась Геращенко.     

По ее словам, это "первый подобный прецедент в стенах украинского парламента".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи