Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 10 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил один военнослужащий получил боевое ранение.

Незаконные вооруженные формирования РФ на мосту в Станице Луганской до сих пор не выполнили обязательства относительно демонтажа фортификационных сооружений на участке разведения №1, а именно: не выведен личный состав, который осуществляет постоянное дежурство в форме образца РФ с наружными нашивками синего цвета так называемого СЦКК, не убраны фортификационные сооружения как непосредственно на мосту (синий кунг с логотипом СЦКК), так и за мостом (бетонные сооружения - огневые точки). Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

Горловчанке Марине Чуйковой, которую оккупационные власти в ОРДО обвиняют в "шпионаже", запрещены свидания с родными. Об этом рассказал ее сын Артур в эфире телеканала UA Donbass, - сообщает gorlovka.ua. Женщине предъявляют обвинение в том, что она фотографировала военные объекты группировки "ДНР" и передавала украинским военнослужащим.  Добиться посещения с Мариной пытался и ее муж, но в СИЗО, где ее удерживают, ему отказали. У сына Чуйковой также нет никаких данных о том, в каких условиях содержится его мама. Предположительно, это СИЗО №5 города Донецк. Муж Марины возит ей передачи и только из того, что их забирают, семья понимает, что она до сих пор там. Чуйкову задержали на блокпосту "ДНР", когда она возвращалась из Харькова, где гостила у сыновей. Кроме того, на днях "генпрокуратура ДНР" сообщила о жителе Горловки, которого осудили на 15 лет лишения свободы. Ему также предъявлено обвинение в "шпионаже". 

В оккупированной Макеевке госпитализирован горняк шахты "Щегловская-Глубокая", который получил производственную травму, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". 

В оккупированном Луганске пригород, а также центр и восток города остались без водоснабжения из-за аварии на насосной станции, пишут сепаратистские СМИ.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи