"Слуга народа" радостно обещает новый регламент Рады. Готовы нажимать на кнопки еще быстрее

На следующей неделе начнется рассмотрение нового регламента Верховной Рады. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции партии "Слуга народа" Александр Корниенко сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С нашей стороны нельзя не испытывать радости и даже вдохновения, что на следующей неделе мы приступим к внесению изменений в регламент Верховной Рады", - сообщил он.

По его словам, регламентный комитет уже подготовил законопроекты, которые позволят упростить регламентные процедуры, чтобы "Верховная Рада могла работать более эффективно и слаженно".

Корниенко прогнозирует, что до конца октября парламент примет соответствующие изменения.

"Что касается того темпа, в котором мы работаем, нас этот темп даже немножко не удовлетворяет. Наша фракция готова работать интенсивнее", - добавил нардеп.

Как сообщалось ранее, в Верховной Раде нынешнего созыва от внесения некоторых законопроектов в сессионный зал до результативного голосования проходит очень мало времени.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи