Авиакомпания British Airways отменила 1500 рейсов из-за забастовок пилотов

Авиакомпания British Airways отменила 1500 рейсов в связи с забастовками пилотов из-за оплаты труда. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на Reuters.

Сегодня, 9 сентября, пилоты начали 48-часовую забастовку. Британская ассоциация пилотов авиакомпаний предупредила руководство British Airways о забастовке в прошлом месяце. Ассоциация требует, чтобы авиакомпания делилась большей частью своей прибыли с пилотами. В компании считают, что выплаты пилотам уже являются справедливыми, а забастовка ничем не оправдана.

Во время забастовок British Airways должна предложить пассажирам альтернативные варианты проезда или новый рейс позже, или же выплатить компенсацию за отмененные рейсы.

Ранее пилоты отказались от предложенного British Airways в июле увеличение окладов на 11,5% в течение трех лет. В компании отметили, что после повышения зарплат на 11,5% годовой заработок некоторых капитанов воздушных судов будет превышать 200 000 фунтов (220 000 евро).

Пилоты говорят, что мирились с медленным ростом зарплат и шли на жертвы, когда компания в последние несколько лет переживала тяжелые времена. Но теперь, как утверждает профсоюз, финансовое положение British Airways улучшилось и пилоты вправе рассчитывать на получение части этой прибыли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи