В Варшаве задержаны трое украинцев, угрожавшие террактом. Отделались "шуткой"

Варшавские полицейские задержали трех человек, которые угрожали осуществлением терактов во время торжественных мероприятий по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Об этом сообщает "Польское радио".

Сообщается, что задержанные - граждане Украины, двое мужчин и одна женщина. По словам Мариуша Цярка, представителя Главного коменданта полиции, задержание было связано с видеороликом, который недавно появился в Интернете. На этом видео три человека - двое мужчин и одна женщина, держали в руках оружие и угрожали осуществить теракт во время торжеств в Варшаве 1 сентября.

«Мы отнеслись к этому видео серьезно. Очень быстро был установлен адрес, по которому эти люди проживают, и перед их квартирой появились полицейские вместе с антитеррористами. Впоследствии выяснилось, что оружие, которое они показали на видео, не было настоящим», - сказал представитель полиции.

Во время допроса задержанные пояснили, что видео с оружием и угрозами было шуткой. Полиция не выдвинула им обвинений и освободила.

В сообщении напоминается, что в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, которые произошли в Варшаве 1 сентября, приняли участие, в частности, президенты Польши и Германии Анджей Дуда и Франк-Вальтер Штайнмайер, а также вице-президент США Майк Пенс.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи