Прокуратура АРК объявила в розыск главу российского "избиркома" в аннексированном Крыму

Суд дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении главы "Избирательной комиссии Республики Крым". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

Отмечается, что 8 сентября 2019 года в аннексированном Крыму оккупанты проведут выборы депутатов в так называемый "Государственный совет Республики Крым". 
"Проведение указанного незаконного голосования обеспечивает председатель "избирательной комиссии республики Крым", который 16 марта 2014 обеспечил проведение и незаконного "общекрымского референдума", которым высшее руководство Российской Федерации пытается легитимизировать захват украинского полуострова. Сейчас в рамках уголовного производства главе "избирательной комиссии" сообщено о подозрении в совершении государственной измены, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и совершении действий, направленных на захват государственной власти, также указанное лицо объявлено в розыск", - отметили в прокуратуре.

Его фамилия не указана, однако по данным информации на сайте российского избиркома Крыма, его нынешним главой является Михаил Малышев.


При этом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АР Крым и дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении главы "Избирательной комиссии, который уклоняется от уголовной ответственности. Таким образом, суд дал согласие на привлечение подозреваемого к уголовной ответственности (in absentia), то есть при его фактическом отсутствии.
"Пользуясь случаем, обращаемся к крымчанам с просьбой не принимать участие в незаконных выборах на территории временно оккупированного полуострова. Также, сообщать в правоохранительные органы Автономной Республики Крым обо всех известных фактах организации и проведения незаконных выборов", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи