Не на правах рекламы: СБУ сообщает, что в условиях кризиса некоторые наркотики подешевели

В условиях кризиса цены на некоторые виды наркотиков снизились. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил во вторник начальник управления СБУ по борьбе с международным наркобизнесом Анатолий Земцов, сообщает «proUA».

«По некоторым позициям наркотических веществ цены снижаются», - сказал Земцов. Так, по его словам, синтетические наркотики подешевели на 10-20 %.

В тоже время цена на героин, по словам Земцова, остается стабильной. «Если хорошего качества, то где-то около 200 долларов (розничная цена )», - отметил Земцов.

На метадон (синтетический заместитель героина) цена даже поднялась в связи с ликвидацией в Украине ряда центров по его производству, отметил он.

Земцов в этом контексте также отметил, что контрабанда в Украину синтетических наркотиков из стран Западной Европы и России несколько выросла. Так, по его словам, в этом году СБУ уже задержала 12, 7 кг синтетических наркотиков. 1, 2 кг. метадона задержали во время контрабанды из России.

Контрабанда героина остается на прежнем уровне. Основной поток контрабанды героина из Азии в страны Западной Европы, по словам Земцова, проходит через Донецкую область. «Так называемый шелковый путь проходит непосредственно через таможенный пост Новоазовск в Донецкой области», - сказал Земцов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи