Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 3 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, а также из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один наш военнослужащий получил ранения.

Бывший "глава ЦИК" "ДНР" Роман Лягин начал давать показания украинским правоохранителям. Об этом сообщил представитель военной прокуратуры Максим Комарницкий во время заседания суда, - передают Українськi Новини.  "В настоящее время он дает показания в рамках уголовных производств", - заявил прокурор. Лягин в 2014 году отвечал за проведение фейкового "референдума" об образовании так называемой "ДНР" и за подсчет голосов.

В оккупированной Горловке задолженность по выплате заработной платы перед работниками "Горловского машиностроительного завода" составила более 3 млн рублей. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемую "генпрокуратуру" "ДНР".

На оккупированной Луганщине три города оставались без водоснабжения. Об этом сообщает так называемое "МЧС ЛНР". В связи с аварийно-восстановительными работами на насосном блоке Западной фильтровальной станции полностью прекращена подача воды потребителям в городах Брянка, Голубовка (ранее - Кировск) и Кадиевка (ранее - Стаханов).

Украинские полицейские выявили в Станице Луганской ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений 36-летнего луганчанина, который по оперативной информации находился в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР". Задержанный сознался, что в мае 2014 года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, где в течение месяца с оружием в руках выполнял функции по охране воинской части в Александровске. Позже мужчина покинул ряды бандформирования. В отношении задержанного открыто уголовное производство.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи