Вице-президент США Майк Пенс призвал страны ЕС оказывать больше поддержки Украине

Вице-президент США Майк Пенс призвал страны Европейского союза оказывать большую поддержку Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

По словам Пенса, европейские страны должны делать больше, чтобы помочь Украине. При этом вице-президент США отметил, что американский народ поддерживает Украину от начала аннексии Крыма Россией в 2014 году.

"США взяли на себя груз, связанный с Украиной, и мы гордимся этим. Но мы считаем, что нашим европейским партнерам пора сделать шаг вперед", - сказал Пенс.

Также Пенс отметил, что на данный момент Вашингтон испытывает опасения по поводу коррупции в Украине.

Как сообщалось ранее, 1 сентября в Польше прошла встреча между президентом Украины Владимиром Зеленским и вице-президентом США Майком Пенсом. По результатам встречи, Пенс заявил, что отношения между Украиной и США еще никогда не были такими прочными. Также во время встречи Зеленский и Пенс обсудили будущую встречу между президентами Украины и США. Встреча между Зеленским и Трампом может состояться в сентябре, во время визита президента Украины в США.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи