ОПЗЖ будет обжаловать снятие депутатской неприкосновенности в Конституционном Суде

Парламентская фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" намерена обжаловать в Конституционном Суде Украины принятый закон о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом сказал народный депутат от ОПЗЖ Василий Нимченко сегодня в кулуарах парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Будем. Я думаю, на следующей неделе", - ответил он на вопрос журналистов, будут ли нардепы от ОПЗЖ обжаловать в Конституционном Суде законопроект о рассмотрении депутатской неприкосновенности.

В свою очередь, в парламентской фракции "Слуга народа" уверены, что никаких нарушений в рассмотрении законопроекта о снятии неприкосновенности не было.

"Я уверен на 100%, что ОПЗЖ будет подавать в Конституционный Суд. Пускай КС это рассматривает, и мы получим выводы. Мое видение - нет никаких нарушений", - сказал сегодня журналистам глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада сегодня окончательно отменила депутатскую неприкосновенность с 1 января 2020 года.

ОПЗЖ - единственная фракция, которая не голосовала за снятие неприкосновенности, несмотря на то, что в ее предвыборной программе говорится, что одним из первоочередных шагов партии будет "снятие неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов, судей, принятие закона о временных следственных комиссиях ВР".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи