Помощник Путина заявил, что в вопросе обмена пленными уже достигнут "определенный прогресс"

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Кремль считает обмен удерживаемыми «очень важным» и в этом вопросе уже достигнут «определенный прогресс». Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на  российские СМИ.

«Взаимодействие на эту тему осуществляется в закрытом режиме, но определенный прогресс я, конечно, могу подтвердить», - цитирует Ушакова российское информагентство ТАСС.

Отвечая на вопрос, насколько этот процесс является важным, Ушаков подчеркнул: «Ну, конечно, важен. Это вообще очень важно для всей атмосферы вокруг урегулирования украинского кризиса».

Источники "Радио Свобода" в украинских правоохранительных органах сообщили 30 августа, что обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией откладывается до следующей недели.

О том, что обмен может состояться на следующей неделе, сообщил ранее украинский адвокат нескольких граждан России Валентин Рыбин. Он указал, что его подзащитные все еще находятся в СИЗО в Украине, а возможной датой обмена назвал вторник, 3 сентября.

Офис Президента Украины Владимира Зеленского ранее 30 августа опроверг завершение процесса обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи