Минувшие сутки на Донбассе прошли без потерь в рядах украинских воинов - ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе, - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 10 обстрелов позиций Объединенных сил: рядом с Марьинкой - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды неподалеку Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; около Новогнатовки - с станковой противотанкового гранатомета; дважды вблизи Гнутово - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Лебединского - из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Талаковки - из стрелкового оружия; около Павлополя - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку Южного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцево - из вооружения БМП и стрелкового оружия; трижды возле Луганскоого - из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

неподалеку Новолуганского - из автоматического гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 1 раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": неподалеку Водяного - из стрелкового оружия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи