Боевики у Станицы Луганской вместо демонтажа фортификационных сооружений возводят новые

Боевики ОРЛО не только не выполнили взятых на себя обязательств по демонтажу фортификационных сооружений у моста у Станицы Луганской, но и фактически возводят новые. Об этом сообщила на своей Фейсбук-странице Дарка Олифер - пресс-секретарь предствителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы.

Олифер отметила, что 29 августа по инициативе украинской стороны состоялась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с приглашением представителей ОРДЛО.

Олифер напомнила, что демонтаж на мосту фортификационных сооружений и флага квазигруппировок ОРЛО является необходимым условием для начала восстановления моста у Станицы Луганской - "без этого мы не можем начать восстановление перехода". 

"СММ ОБСЕ показала выполнение украинской стороной взятых на себя обязательств по разминированию и готовности начать ремонтно-восстановительные работы перехода. В то же время СММ ОБСЕ констатировала: незаконные вооруженные формирования ОРЛО не только не выполнили взятых на себя обязательств по демонтажу фортификационных сооружений, но и установили на этом участке контейнер, вокруг которого находятся шины с песком, которые фактически стали еще одним фортификационным сооружением, установленным вопреки Рамочному решению ТКГ", - отметила Олифер.

Она акцентировала, что во время видеоконференции "украинская сторона подробно проинформировала о ходе подготовки к восстановлению моста". 

"Подготовительные работы для восстановления моста уже начаты. Наши строители готовы восстанавливать мост круглосуточно, в режиме 24/7, чтобы все работы были завершены до конца осени. Украинская сторона призвала ОБСЕ и РФ обеспечить надлежащие условия для ведения ремонта", - подчеркнула Олифер.

Как сообщалось, подразделения ГСЧС продолжают ремонтные работы на мосту у Станицы Луганской.

Напомним также, что 29 августа под разрушенным мостом в Станице Луганской встретились пиротехники ГСЧС Луганской области и так называемой "ЛНР".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи