Разумков поддерживает снятие неприкосновенности с президента

Лидер партии "Слуга народа" и кандидат на должность спикера Верховной Рады Дмитрий Разумков выступает за снятие неприкосновенности с президента Украины. Об этом он заявил сегодня в Верховной Раде, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я считаю, что неприкосновенность нужно снимать со всех, чтобы все были равны перед законом… Я надеюсь, что вскоре мы сможем решить этот вопрос, сняв неприкосновенность", - ответил он на вопрос народного депутата от "ОПЗЖ" Нестора Шефрича о снятии неприкосновенности с президента Украины.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада внесла в повестку дня законопроект о снятии неприкосновенности с народных депутатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи