Оккупационные власти "ДНР" заявляют о гибели своего боевика и трех пропавших без вести

Оккупационные власти "ДНР" заявляют о гибели своего боевика, тяжелом ранении еще одного и трех пропавших без вести. Об этом говорится в заявлении "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ").

"В результате боестолкновения один наш "защитник" погиб и один получил тяжелые ранения. Трое наших "защитников" пропали без вести", – говорится в нем.

Боевик традиционно бездоказательно списывают свои потери на некую "украинскую диверсионную группу".

Вместе с тем, согласно сообщению пресс-центра штаба ООС, именно пророссийские наемники в среду нарушили режим тишины в указанном районе. 

"Поблизу Майорська противник тричі порушив режим припинення вогню, застосувавши при цьому гранатомети різних систем, великокаліберні кулемети та стрілецьку зброю", - говорится в сводке штаба. 

Главный редактор "Цензор.net" Юрий Бутусов на своей странице в "Фейсбуке" уточняет, что "ночью, 29 августа, российские оккупационные войска осуществили вооруженную провокацию и обстреляли подразделения полка Нацгвардии "Азов" в районе Горловки".

По его словам, "во время патрулирования "серой зоны" разведгруппа "Азова" обнаружила российское подразделение. В ходе короткого боя, 4 российских наемника уничтожены на месте, 1 тяжело ранен и взят в плен, ему оказывается помощь. Захвачены документы, оружие, произведена фото и видеофиксация попытки нарушения оккупационными войсками Минских соглашений и условий прекращения огня". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи