Без пяти минут экс-министр культуры Евгений Нищук рассказал, останется ли он в политике

Министр культуры Евгений Нищук намерен в дальнейшем применить свой опыт для продвижения украинской культуры. Об этом он рассказал  в интервью "ОстроВу", отвечая на вопрос о своих политических амбициях.

"Однозначно я буду оставаться в той или иной степени в политике - хотя никогда не держался того или иного кресла. Считал бы целесообразным применить опыт мой и моей команды, моей экспертизу для дальнейшего продвижения украинской культуры", - сказал он.

Он подчеркнул, что в в лбом случае не уйдет из сферы культуры. "Если будут происходить хорошие вещи - буду радоваться, если что-то будет разрушаться, то их отстаивать. Я при любых обстоятельствах не исчезну из культурного пространства", - сказал Нищук.

Как сообщалось, 29 августа начала работать новоизбранная Верховная Рада: Кабинет министров уходит в отставку, будет сформировано новое правительство. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи