Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 28 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На протяжении прошедших суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Контрольный пункт въезда-выезда «Майорское» во второй половине дня 28 августа вернулся к работе в штатном режиме после того, как пропускные операции на КПВВ были прекращены из-за обстрелов боевиков, - сообщает штаб Операции объединенных сил. По информации штаба, в 12.25 вооруженные формирования РФ и ее наемники начали обстреливать инфраструктуру в районе дорожного коридора «Горловка - Бахмут», применив при этом гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Из-за того, что действия боевиков ставили под угрозу жизнь и здоровье лиц, пересекающих линию разграничения, Командующим Объединенных сил было принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств через КПВВ «Майорское» до особого распоряжения.  

В оккупированном Донецке площадь перед зданием Донецкой облгосадминистрации, захваченным сепаратистами в 2014 году, переименовали в честь убитого лидера боевиков Александра Захарченко. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. 

В оккупированном Юнокоммунаровске нетрезвый мужчина угрожал взорвать гранату в квартире многоэтажного дома. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Согласно сообщению, 56-летний местный житель угрожал сожительнице взорвать гранату в квартире. Злоумышленник задержан, граната Ф-1 с запалом изъята и направлена на экспертизу. По «законам» «ДНР» ему грозит до четырех лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Подконтрольное боевикам "ЛНР" предприятие "Лугансквода" из-за ремонта сократило подачу воды в ряд городов и поселков на оккупированной территории Луганской области, пишут сепаратистские СМИ. На 50% сокращено водоснабжение потребителей в городах Артемовск, Зоринск, Брянка, а также в поселках Кипучая, Байрачки, Комсомолка, Замковка и Софиевка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи