Гостиницы обяжут иметь систему раздельной сортировки мусора

Минрегион разработал и утвердил изменения в государственных строительных нормах, по которым  гостиницы должны будут иметь системы раздельной сортировки мусора. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе в Фейсбуке.

"В новых изменениях в государственных строительных нормах по проектированию гостиниц введены обязательные требования по устройству современных систем раздельной сортировки мусора при проектировании новых или реконструкции существующих зданий гостиниц. Нормы уже опубликованы и начнут действовать с 1 октября этого года", - отметил Лев Парцхаладзе.

По его мнению, это будет способствовать уменьшению вредного воздействия на среду и научит культуре обращения с отходами. 


"Мы должны отходить от советских практик сбора мусора и навсегда оставлять в прошлом такие вещи как мусоропроводы. Согласно изменениям в ГСН (государственные строительные нормы), в жилых и общественных помещениях гостиниц следует предусматривать системы раздельной сортировки мусора, а также системы очистки от мусора и пылеуборки. Содержание пыли в воздухе жилых помещений гостиниц должно быть не более 0,15 мг/кв. м.
Парцхаладзе напомнил, что ранее в гостиницах высотой 2 этажа и выше обязательно устраивались мусоропроводы.

Изменения вступают в действие с 1 октября 2019 года. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи