"Медовый месяц продолжается". Зеленский имеет самый высокий уровень доверия в истории Украины - исследование

Президент Владимир Зеленский имеет самый высокий уровень доверия в истории Украины. Об этом сообщила директор Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" Ирина Бекешкина сегодня во время презентации результатов всеукраинского исследования "Сто дней Президента Владимира Зеленского", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я бы сказала, что медовый месяц продолжается. Новоизбранный Президент Владимир Зеленский имеет доверие 70% граждан. Ни один президент в истории Украины не имел такого доверия", - сообщила она.

По ее словам, положительный баланс доверия-недоверия имеют и лидеры команды президента Владимира Зеленского - глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков (+ 25%) и руководитель Офиса президента Андрей Богдан (+ 5%). 

"Первые шаги Президента Зеленского и его команды положительно оценивают 63% граждан, отрицательно - только 13%, еще 24% не определились. Важно, что позитивно оценивают первые шаги президента во всех регионах", - добавила И.Бекешкина.

Общенациональное исследование общественного мнения населения Украины было проведено Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии с 8 по 20 августа 2019 года.

Опрос проводился в 103 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, которые контролируются Украиной. Всего было опрошено 2040 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи