В "Укравтодоре" рассказали, почему обрушилась часть моста в Харькове (ФОТО)

Аварийное разрушение части путепровода через железную дорогу на дороге М-18 в районе с. Песочин (объездная Харькова) произошло из-за динамического удара перегруженной фуры. Об этом сообщает "Укравтодор" на своей Фейсбук-странице.

Согласно экспертизе Харьковского автодорожного института (ХАДИ), проведенной в мае 2018 г., транспортное сооружение (построенное в 1977 году) квалифицировалось как работоспособное и к категории аварийных не относилось.

По предварительным данным, разрушение конструкции произошло из-за существенной перегрузки одной из фур, которая передвигалась по мосту, в результате чего произошло смещение плиты и разрушения конструкции. Смещение конструкции, по предварительной информации, мог вызвать динамический удар перегруженной фуры, о чем свидетельствует четко выраженный тормозной путь в пределах места разрушения, - говорится в сообщении.

В результате происшествия никто не пострадал.

Сейчас анализируются камеры видеонаблюдения, изучается тормозной путь и другие факторы для установления причины разрушения. Движение железнодорожного транспорта на подъездах к путепроводу замедленно. На месте происшествия работают дорожники, мостовики, представители полиции.

По результатам обследования будет принято решение о восстановления или участка моста, или необходимости полной реконструкции мостового сооружения.

Сейчас транспортные потоки направлены по другой части Окружной - по дороге Киев-Харьков-Довжанский, - сообщили в "Укравтодоре".

Как сообщалось,  25 августа в 8:46 в Новобаварский отдел полиции от оператора «102» поступило сообщение о том, что в Харькове обрушилась одна сторона моста от рынка «Лоск» в сторону поселка Песочин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи