Ахметов пожелал Донецку "долгожданного мира" и напомнил о мечте снова сыграть на "Донбасс Арене"

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов 25 августа поздравил земляков с Днем шахтера и Днем города, которому в этом году исполняется 150 лет. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

"Символично, что День шахтера и День рождения города навсегда стали единым целым для Донецка, общим большим праздником! Для Донецка шахтер – это не просто профессия, это – многолетняя история и славные традиции. В день, когда моему родному городу исполняется 150 лет, хочу пожелать ему одного: пусть скорее в Донецк, Донбасс придет долгожданный мир!", - пожелал Ахметов.

"Дорогие друзья, именно в День города и День шахтера 10 лет назад была открыта «Донбасс Арена» – одна из лучших арен в мире, которая всегда была переполнена. Я убежден, что мы все живем мечтой, чтобы на «Донбасс Арене» снова играла родная команда, чтобы стадион был опять переполнен и на нем звучал гимн Лиги чемпионов", - заключил президент "Шахтера".

Как известно, после оккупации Донецка российскими боевиками в 2014 году "Донбасс Арена" закрыта, а "Шахтер" стал проводить матчи сначала во Львове, а потом в Харькове. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи