За неделю 282 человека не были пропущены на оккупированную территорию из-за недочетов в документах

На минувшей неделе в установленном порядке через линию разграничения на Донбассе было оформлено 309 500 граждан и 36,2 тыс. транспортных средств. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Сообщается, что было отказано в пропуске через линию соприкосновения 282 лицам в связи с недостатками в документах, отсутствием необходимого перечня документов.

"Пограничниками в КПВВ оформлено 59 внутренне перемещенных лиц, которые из-за гуманитарного кризиса и систематические нарушения прав человека со стороны оккупационной администрации РФ вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания и искать лучшей жизни на контролируемой украинскими властями территории", - говорится в сообщении.

Кроме того, пограничными нарядами в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров в районе операции Объединенных сил был выявлен 31 паспортный документ Украины с признаками частичной подделки.

"К административной ответственности в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения было привлечено 18 граждан за то, что они пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в недействующих пунктах пропуска на временно неконтролируемом участке российско-украинской границы. Также материалы дел об административных правонарушениях составлены в отношении трех иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории Украины", - сообщили в штабе ООС.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи