Возле Офиса президента в Киеве прошла акция "Нет капитуляции" (ФОТО)

Акция "Нет капитуляции" прошла возле Офиса президента в Киеве в субботу, 24 августа, - сообщает LB.ua.

В мероприятии приняли участие около 150 человек. Активисты передали президенту Владимиру Зеленскому письма с требованиями.

Среди них, отменить назначение Андрея Богдана руководителем Офиса президента и осудить заявление главы ОП о возможном предоставлении официального статуса российскому языку в Украине. 

Также активисты выступили за запрет приезжать в Украину представителям российских СМИ, за возобновление работы комитета Верховной Рады по делам ветеранов и лиц с инвалидностью, против предоставления автономии любым регионам Украины, изменениям закона о референдуме и любых инициатив, которые угрожают суверенитету Украины.

Акцию инициировал заместитель председателя Совета резервистов Мирослав Гай. На акции также присутствовал замминистра МинВОТ Георгий Тука.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Донецк
21.09.2026
13:46

День Мариуполя, или Мое последнее свидание с проспектом Мира

В середине сентября в Мариуполе обычно отмечали День города. Это было связано с годовщиной освобождения Мариуполя от немецких нацистов.
Все статьи