Разумков заявил, что "Слуга народа" будет готовиться к местным выборам

Партия "Слуга народа" будет готовиться к местным выборам. Об этом заявил председатель подготовительной депутатской группы и председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, - сообщает РБК-Украина.

По его словам, любая политсила должна начинать подготовку к выборам сразу после того, как закончились предыдущие.

"Пока что партия "Слуга народа" занимается подготовкой работы ВРУ 9 созыва. О подготовке к выборам, любая политсила должна начинать подготовку к выборам сразу после того, как закончились предыдущие. Действительно мы будем готовиться как к местным, как к парламентским и любым другим, которые будут происходить в государстве", - заявил Разумков.

Ранее в августе в партии "Слуга народа" заявляли о необходимости завершения реформы децентрализации для проведения местных выборов.

Как писало сообщалось ранее,  руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что местные выборы возможны после завершения формирования объединенных территориальных общин. По словам главы ОП, досрочные местные выборы не возможны без принятия соответствующего закона. Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман прокомментировал необходимость досрочных местных выборов в Украине. По его словам, сначала необходимо завершить реформу децентрализации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи