Задача Украины заключается в определении формата работы Министерства ветеранов — Тейлор

США готовы и в дальнейшем оказывать поддержку волонтерам и ветеранам Украины через профильное министерство, а задача украинцев - определить формат его деятельности. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, выступая на открытии II Международного ветеранского и волонтерского форума «Там, где мы - там Украина»,  - сообщает "Укринформ".

"Соединенные Штаты Америки готовы оказывать поддержку Украины. С помощью Министерства по делам ветеранов мы сможем в дальнейшем оказывать поддержку волонтерам и ветеранам в гражданской жизни ... Задача Украины и украинцев сегодня состоит в определении формата деятельности министерства", - сказал Тейлор.

Он выразил надежду, что Минветеранов будет работать в рамках ранее достигнутых договоренностей, а его главной целью будет улучшение жизни ветеранов с привлечением представителей общественного сектора, чтобы эти договоренности были имплементированы.

"США понимают, что ветераны переживают переходный период, вернувшись после войны к новым реалиям в гражданской жизни. Мы хотим, чтобы они получили соответствующие образовательные услуги, а также медицинское обеспечение, которое они заслуживают. При этом необходимо оценить, смогут ли ветераны эффективно работать на благо общества и в дальнейшем. Со стороны США мы хотели бы удовлетворить потребности ветеранов в получении новых навыков, которые им необходимы для выживания", - подчеркнул дипломат.

Тейлор также констатировал наличие проблемы установления доверия между ветеранами, гражданским обществом и государством и заверил в неизменности дальнейшей поддержки Соединенными Штатами волонтерского и ветеранского движения в Украине.

Как сообщалось ранее, В.Зеленский сегодня, 23 августа заявил, что Министерство по делам ветеранов ликвидировать не будут.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи