Подставили плечо.... "Батькивщина", ЕС и ОПЗЖ идут в оппозицию и претендуют на кресло вице-спикера

Партия "Батькивщина" выдвинула кандидата на должность вице-спикера Верховной Рады. Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин сегодня на журналистам в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы находимся в оппозиции. И "Батькивщина" выдвинула члена своей фракции на должность вице-спикера… На каждой рабочей группе я заявлял, что мы находимся в оппозиции, и наши взгляды на то, как распределяются комитеты партией "Слуга народа", они немного некорректны", - сообщил он.

Вместе с этим Андрей Кожемякин отказался называть имя кандидата на должность вице-спикера от "Батькивщины". 

Эти слова расходятся с предвыборными заявлениями лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, которая обещала, что партия не уйдет в оппозицию к новой власти, а подставит ей плечо и будет всячески помогать. 

"Мы не будем работать в оппозиции", - говорила Юлия Тимошенко, аргументировав это тем, что она "не может позволить себе еще пять лет бездарно потерять потому, что мы будем из-за амбиций в оппозиции".

В свою очередь, по словам нардепа А.Кожемякина, партия "Европейская солидарность" также заявила о своей оппозиционности к власти и тоже претендует на должность вице-спикера.

"Геращенко сегодня сказала, что партия и фракция ЕС находятся в оппозиции, и они после обеда также подают вою кандидатуру на должность вице-спикера", - сказал он.

Новоизбранный народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко подтвердила эту информацию на своей странице в Фэйсбуке.

"Наша партия как оппозиция будет претендовать на должность вице-спикера ВР", - написала она.

В свою очередь, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Нестор Шуфрич заявил, что только его партия заявила о своей оппозиционности к власти.

"Мы пока единственные, кто заявил о своей оппозиционности… Мы направили отдельное предложение на должность вице-спикера. Это была инициатива "Слуги народа", мы на нее ответили и подтвердили, сказали, что готовы предоставить кандидатуру на должность вице-спикера", - заявил он сегодня журналистам.

Ранее в партии "Слуга народа" заявили, что готовы отдать должность вице-спикера представителю оппозиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи