На Донбассе украинские военные нанесли мощный удар по оккупантам: уничтожена техника и боевики (ВИДЕО)

Бойцы из 54-й механизированной бригады провели успешную операцию на Донбассе, уничтожив технику врага и самих боевиков. Об этом сообщает волонтер Юрий Мысягин в "Фейсбуке".

"Самая быстрая и самая успешная боевая операция ВСУ за время войны на востоке Украины. Всего 12 минут хватило боевой-разведывательной группе К-2 и команде "Министерство магии" из 54-й механизированной бригады, чтоб враг на себе прочувствовал всю силу и мощь украинской пехоты", - отмечает он.

"Вовремя полученная информация из штаба ОТУ "Пивнич" о концентрации сил врага, грамотно и скрытно проведенная разведка беспилотниками, и дронами, начало операции в самое неожиданно время для врага, удар с разных мест и с разной дистанции, быстрота и частота ударов, и постоянно корректируемый огонь с воздуха - вот в чем залог успеха. Благодаря слаженным и четким действиям, а в операции участвовало всего 35 человек, группам удалось практически полностью уничтожить базу террористов и всю технику находящуюся там. А список ой какой немалый: Зенитно - ракетный комплекс "Стрела-10"; КШМ командно - штабную машину; БМП - 2 шт.; Грузовики "УРАЛ" - 6 шт уничтожено, 5 шт подбито; Грузовики; "КАМАЗ" - 4 шт уничтожено, 1 шт подбито; Грузовой кран; Армейский джип", - сообщил волонтер. По его словам, погибло 20 террористов.  

Мысягин уточнил, что операция, о которой он говорит, проводилась в середине июля, за неделю до объявления перемирия. Враг начал обстрел позиций ОС из артиллерии 122 калибра. Чтобы дать отпор, украинские военные решили подождать и подготовить мощный ответ на вражеские провокации. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи