ПУМБ на 8 марта вместо покупки подарков клиенткам даст деньги онкобольным детям

Первый Украинский Международный банк принял решение не организовывать традиционных поздравлений клиентов с 8 Марта, а направить бюджет, запланированный для поздравлений, для лечения малышей из Донецкого детского онкогематологического Центра «Надежда», страдающих раковыми заболеваниями крови. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Этот шаг банка – часть программы «Надежда на жизнь», начатой еще в марте 2008 года.

«Цель данной инициативы – сбор средств для покупки специального аппарата по сепарированию клеток крови, в котором так нуждаются маленькие пациенты Центра «Надежда». Общими усилиями совместно с нашими клиентами и партнерами нам удалось собрать часть необходимой суммы, но этих денег пока недостаточно для покупки дорогостоящего медицинского оборудования. Поэтому весь рекламно-сувенирный бюджет, выделенный для поздравлений и подарков к Празднику весны, мы направим больным малышам», - сказал заместитель председателя правления ПУМБ Геннадий Молодчинный.

ПУМБ помогает ДДОЦ «Надежда» с 1997 года.

Справка: ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины. . Главный акционер Банка — ООО «СКМ ФИНАНС» (89,87% акционерного капитала). На данный момент всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 130 отделений.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи