Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 21 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов в течение суток ранен один боец ВСУ.

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm фиксируют признаки завершающего этапа активной подготовки интеграции банковской системы оккупированных территорий Донбасса для функционирования в рамках финансовой системы РФ. Об этом сообщается на сайте InformNapalm.

Российская сторона при посредничестве братьев Клюевых искусственно доводит до банкротства и уничтожения ОАО "Машиностроительный завод "Вистек" (Бахмут), входящий в состав всеукраинского холдинга "Укрподшипник" в пользу расположенного в РФ предприятия. Об этом сообщает "Тиждень".

Бывший участник незаконных вооруженных формирований добровольно сдался полиции в Бахмуте, - сообщает полиция Донецкой области. С повинной обратился 35-летний житель Бахмута. Мужчина признался, что в 2014 году дежурил на контрольно-пропускном пункте в штабе "ДНР", который располагался в админздании бывшего банка. "Через некоторое время... мужчина понял, что главари незаконного вооруженного формирования являются обычными преступниками, потому покинул ряды террористов и начал вести скрытый образ жизни", - говорится в сообщении. 

Так называемый "суд" "ЛНР" приговорил к 12 годам тюрьмы жителя оккупированного Алчевска Романа Коркишко за якобы сотрудничество со Службой безопасности Украины, пишут сепаратистские СМИ. "В ходе следствия установлено, что Коркишко, осуществлявший пассажирские перевозки через линию соприкосновения, был завербован сотрудниками СБУ с присвоением псевдонима "Карлсон" при пересечении контрольно-пропускного пункта "Майорск – Зайцево… По заданиям украинских спецслужб он конспиративно перевозил с территории Украины на территорию республики посылки, содержащие предметы, необходимые для проведения контрразведывательных мероприятий", - заявили в "МГБ ЛНР".

Водитель автомобиля Skoda погиб в результате лобового столкновения с ВАЗ-2115 в оккупированной Макеевке, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". ДТП произошло возле кафе "Шансон" в Центрально-Городском районе города. "В результате лобового столкновения легковых автомобилей Skoda Octavia (находился один водитель) и ВАЗ-2115 (находился один водитель) один человек погиб: водитель автомобиля Skoda 1947 г.р. и один человек пострадал: водитель автомобиля ВАЗ 1972 г.р.", - говорится в сообщении. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи