Очень "экстренные деньги". Группа мошенников, укравшая у "ПриватБанка" миллионы гривен, пошла под суд

Преступная группа, похитившая у "ПриватБанка" 3,6 миллионов гривен, сядут на скамью подсудимых в Винницкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что восемь злоумышленников использовали банковскую услугу "Экстренные деньги", применяя для снятия денег реквизиты карточных счетов и персональных данных клиентов банка.

"В суд направлен обвинительный акт относительно организованной преступной группы в составе восьми лиц, преследуя корыстный мотив, в 2014 году, на территории Винницы, Хмельника и Калиновки Винницкой области, Киева, Житомира, Хмельницкого, Каменец-Подольского Хмельницкой области, путем обмана и незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, незаконно завладели денежными средствами ПАО КБ "ПриватБанк" в особо крупных размерах", - указано в сообщении.

Уточняется, что финансовому учреждению был нанесен ущерб в сумме 3,6 миллионов гривен

Преступление квалифицировано по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи