ВСУ за пять лет получили почти 12 тысяч образцов вооружения и техники - Полторак

Почти 12 тысяч основных образцов вооружения и военной техники и около 1,4 миллионов единиц средств поражения получено ВСУ за последние пять лет. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак,  - сообщает пресс-служба  Минобороны.

"В течение 2014-2019 годов Вооруженным силам поставлено более 11,9 тыс. основных образцов вооружения и военной техники (ВВТ) и около 1,4 млн единиц средств поражения. Кроме того, принято на вооружение 120 образцов, восстановлена исправность свыше 12 тысяч единиц ВВТ", - отметил С.Полторак.

По его словам, также были приняты меры для освоения производства ракет и боеприпасов на национальных предприятиях, утверждена Программа ракетостроения.

"Завершается испытание реактивного комплекса "Ольха", принят комплекс мер по усилению сил и средств ПВО, в том числе зенитно-ракетного прикрытия, внедряется новая система логистики", - подчеркнул министр обороны.

Полторак добавил, за эти годы от иностранных партнеров, прежде всего Соединенных Штатов Америки, было получено материально-технической помощи на сумму более $360 миллионов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи