ВСУ за пять лет получили почти 12 тысяч образцов вооружения и техники - Полторак

Почти 12 тысяч основных образцов вооружения и военной техники и около 1,4 миллионов единиц средств поражения получено ВСУ за последние пять лет. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак,  - сообщает пресс-служба  Минобороны.

"В течение 2014-2019 годов Вооруженным силам поставлено более 11,9 тыс. основных образцов вооружения и военной техники (ВВТ) и около 1,4 млн единиц средств поражения. Кроме того, принято на вооружение 120 образцов, восстановлена исправность свыше 12 тысяч единиц ВВТ", - отметил С.Полторак.

По его словам, также были приняты меры для освоения производства ракет и боеприпасов на национальных предприятиях, утверждена Программа ракетостроения.

"Завершается испытание реактивного комплекса "Ольха", принят комплекс мер по усилению сил и средств ПВО, в том числе зенитно-ракетного прикрытия, внедряется новая система логистики", - подчеркнул министр обороны.

Полторак добавил, за эти годы от иностранных партнеров, прежде всего Соединенных Штатов Америки, было получено материально-технической помощи на сумму более $360 миллионов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи