В сентябре из-за ремонта ВПП закроют аэропорт Запорожья. Улететь можно будет из Днепра

Аэропорт Запорожья из-за ремонта взлетно-посадочной полосы временно прекратит принимать рейсы, в связи с чем ряд авиакомпаний отменяют свои рейсы. Об этом сообщает ЦТС.

Ранее в запорожском аэропорту заявили, что со 2 сентября с 9:00 по местному времени (6:00 по времени UTC) начинаются ремонтные работы на искусственной взлетно-посадочной полосе (ИВПП) запорожского аэропорта. В связи с этим аэропорт временно закрывает искусственную и грунтовую взлетно-посадочные полосы, и не будет принимать самолеты, использующие их для взлета и посадки. Планируемая дата окончания ремонтных работ и возобновления работы аэропорта ‒ 15 октября в 23:59.

Как пишет ЦТС, в авиакомпаниях "Международные авиалинии Украины", LOT и Turkish Airlines отменяют все свои рейсы в аэропорт Запорожье на период со 2 сентября по 15 октября в связи с ремонтом там взлетно-посадочной полосы.

Пассажиры отмененных рейсов должны получить соответствующие уведомления с правом перебронирования билетов на рейсы с прибытием в аэропорт Днепра или другого города. В случае отказа от перебронирования пассажиры получат компенсацию стоимости билетов.

"Информируем вас о том, что авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" отменяет рейсы в/из Запорожья в связи с закрытием аэропорта на период с 02.09.19 по 15.10.19. Пассажирам отмененных рейсов будет предложено изменить аэропорт вылета/прибытия на Днепр (или другой удобный для пассажира), или вернуть стоимость билета", - ответили в МАУ на вопрос ЦТС.

Такие же решения приняли в LOT и Turkish Airlines, что следует из официального сообщения туристической компании "Роза ветров".

В авиакомпании "Мотор Сич", в свою очередь, ранее сообщили о следующих изменениях в своем расписании в связи с закрытием на ремонт ВПП аэропорта Запорожье. - рейсы Запорожье-Киев и Киев-Запорожье - отменены; - вместо ежедневных рейсов Запорожье-Минск и Минск-Запорожье будут выполняться рейсы Днепр-Минск и Минск-Днепр по средам, пятницам и воскресеньям; - вместо рейсов Запорожье-Бургас и Бургас-Запорожье будут выполняться рейсы Днепр-Бургас и Бургас-Днепр.

Изменения вступают в силу с 1 сентября и будут действовать до 15 октября включительно.

Пассажиров указанных рейсов попросили обратиться в контакт-центр компании.

Перелеты в Беларусь запорожская авиакомпания выполняет в сотрудничестве с "Белавиа". Там ЦТС сообщили, что внесут изменения в свою полетную программу в соответствии с изменениями "Мотор Сичи".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи