В сентябре из-за ремонта ВПП закроют аэропорт Запорожья. Улететь можно будет из Днепра

Аэропорт Запорожья из-за ремонта взлетно-посадочной полосы временно прекратит принимать рейсы, в связи с чем ряд авиакомпаний отменяют свои рейсы. Об этом сообщает ЦТС.

Ранее в запорожском аэропорту заявили, что со 2 сентября с 9:00 по местному времени (6:00 по времени UTC) начинаются ремонтные работы на искусственной взлетно-посадочной полосе (ИВПП) запорожского аэропорта. В связи с этим аэропорт временно закрывает искусственную и грунтовую взлетно-посадочные полосы, и не будет принимать самолеты, использующие их для взлета и посадки. Планируемая дата окончания ремонтных работ и возобновления работы аэропорта ‒ 15 октября в 23:59.

Как пишет ЦТС, в авиакомпаниях "Международные авиалинии Украины", LOT и Turkish Airlines отменяют все свои рейсы в аэропорт Запорожье на период со 2 сентября по 15 октября в связи с ремонтом там взлетно-посадочной полосы.

Пассажиры отмененных рейсов должны получить соответствующие уведомления с правом перебронирования билетов на рейсы с прибытием в аэропорт Днепра или другого города. В случае отказа от перебронирования пассажиры получат компенсацию стоимости билетов.

"Информируем вас о том, что авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" отменяет рейсы в/из Запорожья в связи с закрытием аэропорта на период с 02.09.19 по 15.10.19. Пассажирам отмененных рейсов будет предложено изменить аэропорт вылета/прибытия на Днепр (или другой удобный для пассажира), или вернуть стоимость билета", - ответили в МАУ на вопрос ЦТС.

Такие же решения приняли в LOT и Turkish Airlines, что следует из официального сообщения туристической компании "Роза ветров".

В авиакомпании "Мотор Сич", в свою очередь, ранее сообщили о следующих изменениях в своем расписании в связи с закрытием на ремонт ВПП аэропорта Запорожье. - рейсы Запорожье-Киев и Киев-Запорожье - отменены; - вместо ежедневных рейсов Запорожье-Минск и Минск-Запорожье будут выполняться рейсы Днепр-Минск и Минск-Днепр по средам, пятницам и воскресеньям; - вместо рейсов Запорожье-Бургас и Бургас-Запорожье будут выполняться рейсы Днепр-Бургас и Бургас-Днепр.

Изменения вступают в силу с 1 сентября и будут действовать до 15 октября включительно.

Пассажиров указанных рейсов попросили обратиться в контакт-центр компании.

Перелеты в Беларусь запорожская авиакомпания выполняет в сотрудничестве с "Белавиа". Там ЦТС сообщили, что внесут изменения в свою полетную программу в соответствии с изменениями "Мотор Сичи".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи