Парубий, оказавшись в оппозиции, "забыл" обещание усложнить регистрацию "законодательного спама"

Спикер Верховной Рады и новоизбранный народный депутат от "Европейской солидарности" Андрей Парубий не выполнил свое обещание относительно усложнения процедуры регистрации законопроектов в парламенте.

"Я буду инициировать осложнение регистрации законопроектов, чтобы избежать законодательного спама, который только увеличивается и накапливается. Моя инициатива будет заключаться в том, чтобы любой законопроект, который регистрируется, получил поддержку определенного количества депутатов. По количеству наименьшей фракции. Чтобы хотя бы группа депутатов демонстрировали поддержку этого законопроекта и соответственно, демонстрировали, что он может иметь перспективу рассмотрения, а не зарегистрирован просто как пиар-ход того или иного депутата", - заявил он 3 сентября 2018 года.

Однако, Парубий так и не внес никаких законопроектов, направленных на усложнение уже существующей процедуры, провалив свое обещание.

Андрей Парубий был избран народным депутатом 9-го созыва от "Европейской солидарности".

Тактика подачи многочисленных законопроектов, изменяющих или отменяющих принятый большинством закон, активно применялась оппозиционными депутатами прежнего состава Верховной Рады для затягивания работы парламента и популяризации своей политической силы. Так, например, в середине июля члены фракции "Оппозиционный блок" внесли в Раду законопроект №10459 о признании утратившим силу только что принятого закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Законодательной перспективы данный законопроект не имел, однако сам факт его внесения позволил "оппоблоковцам" в очередной раз заявить о себе как о политической силе, защищающей интересы русскоязычной части Украины. Спикер парламента Андрей Парубий, принадлежавший к большинству ничего не мог противопоставить подобному "законодательному спаму". Судя по всему, оказавшись в оппозиции он пересмотрел свое отношение к данному вопросу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи