Сандей Аделаджа возвращается: на Позняках построят большой религиозный центр скандального пастора

Религиозная организация известного пастора Сандея Аделаджы возведет религиозный центр на Позняках в Киеве, - сообщает "КиевVласть", ссылаясь на приказ Департамента градостроительства и архитектуры КГГА. 

В Киевской горгосадминистрации (КГГА) решили комплексно застроить жилой массив Позняки-Западные в Дарницком районе столицы. Соответствующие Градостроительные условия и ограничения (ГУО) на проектирование выданы четырем компаниям, среди которых “Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов”, - говорится в сообщении. 

Религиозная организация “Христианская религиозная община “Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов” существует почти 25 лет. Руководителем числится Олег Кислов, подписанты – Вера Мельник и Абоседе Аделаджа. Учредителями считаются физические лица-члены организации.

Документ разрешает застроить 51 гектар земельной площади двумя жилыми комплексами, торговым и развлекательным центрами, теннисными кортами, барами-ресторанами и культурно-религиозным центром. Строительство также предусмотрено в границах прибрежных защитных полос Днепра. 

Документы на комплексную застройку выдали компаниям: ООО “Академ-Клуб” (ТОВ “Академ-Клуб”), ЧП “Фирма “Виктория”, ЧП “Орест” и Религиозная организация “Христианская религиозная община “Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов”.

Застраивать планируют пять участков.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи